Да вырастут крылья у твоего карандаша, чтобы вознести тебя к высотам хорошего рисования.
С 6 по 28 февраля в фойе театра "Плоды Просвещения" проходит выставка-конкурс детских иллюстраций к спектаклю "Радуга".
Спектакль «Радуга» - это музыкальная сказка о дружбе, вере в добро и любви. История по пьесе финского писателя Эско Тийтинена о приключениях Землеройки и Берёзовой мышки, упавшей с дерева из-за дождя, а также о преодолении препятствий, чинимых им комендантом острова Ондатрой.
Это история о праве быть собой и отличаться от других – ведь Берёзовой мышке и Землеройке удалось найти общий язык, несмотря на их различия. Герои сказки не сражаются со злом, они обращаются к силам Природы, которая своим очистительным светом примиряет всех. И становится ясно, что непринятие иного не может помешать истинной дружбе и любви и что жизнь становится намного ярче и интереснее, когда тебя окружают особенные друзья.
В конкурсе приняли участие учащиеся АМОУДОД "Агалатовская детская школа искусств" и Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Г.В. Свиридова.
Жюри от театра "Плоды Просвещения" и партнер конкурса PRoArtists.ru выберут трех победителей от каждой школы и торжественно вручат им памятные дипломы и подарки - наборы профессиональной акварели Sennelier.